Расплылась родинка у ребенка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет, на шее родинка, раньше была ровной и круглой, сейчас с возрастом немного расплылись края. Скажите пожалуйста, это нормально или нужно срочно бежать к дерматологу-онкологу? Никак не беспокоит, по цвету без видимых изменений, только вот эти края светло коричневый, сама родинка немного возвышенна, а края гладкие, как пятно.
Добавлен: 22 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-04-22 16:53
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Алёна 2022-04-22 16:58
Спасибо большое! Записались к дерматологу.