Образование на ноге у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, два месяца назад показывали ребёнку дерматологу, удаляли родинку азотом, параллельно врач прижег пятнышко похоже на родинку, примерно 3 мм беспигментное слегка выпуклое. Сказал что это фиброма. Примерно три недели на этом месте заживал пузырь, потом Ребенок сломал эту ногу и был в гипсе. Когда сняли гипс, увидели что пятно увеличилось в несколько раз. На ощупь слегка шершавое. Что это может быть? Нужно ли нам сделать гистологию или соскоб?
Добавлен: 29 августа 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-30 10:10
Здравствуйте Анна.

Без дерматоскопии сложно однозначно сказать, что это за образование.
Я бы предположил, что это вирусная бородавка.

Посоветовал бы обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования для уточнения диагноза. После этого можно будет определиться с методом удаления.
Anna 2022-09-01 16:25
Благодарим за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-09-01 17:37
Пожалуйста, выздоравливайте.