Родинка расплылась

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, похоже ли на то, что начался процесс злокачественный? Родинка существует с Раннего детства, в области груди, но последние года 3 начала меняться. Была темно коричневая круглая. Стала так расплываться и как будто терять пигмент. Сейчас размер около 7 мм, не растёт, но потерялся четкий контур. Волоски вроде бы имеются в самой родинке. К дерматологу записалась только через две недели, но началась какая-то фобия рака, что он сейчас за эти две недели резко активизируется. Заранее благодарю за Ваши комментарии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-19 15:19
Здравствуйте Татьяна.

Не переживайте. За 2 недели ничего резко не активизируется.

Внешне по фото явных признаков онкопатологии не видно. Но, если невус стал изменяться, его необходимо обязательно показать дерматологу и провести дерматоскопию.