Подскажите это меланома?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, часов за 5 произошло резкое воспаление родинки (не трогал, не было мех. Повреждений) изначально она была в форме бородавки, я как стал курить года 4 назад, заметил, что мои родинки превратились в бородавки, стали мягкими, рыхлыми, плюс я в прошлом году переболел ветрянкой и теперь постоянно вылазит сыпь на спине и прыщи, ходил к дерматологу она выписала мазь Циновит, но она не помогла, а вчера резко воспалилась одна из родинок на спине (она до воспаления была как и все мои родинки в форме бородавки, мягкая рыхлая, но почти плоская, я уже думал, что она скоро исчезнет) она резко выросла стала красной, болит ужасно при прикосновении, и стала разноцветной. Подскажите это меланома?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 11:26
Здравствуйте Максим.

Фото при увеличении получается размытым и четко образование рассмотреть не получается.

Справа виден какой-то темный очаг.
Скорее всего, это всё-таки травма образования.

Меланома или любой другой рак кожи не может резко появиться за несколько часов.
Любой рак развивается в течении нескольких месяцев или лет.

Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу или хирургу для удаления образования.