Родинка нужно ли удалять

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу удалить родинку но очень боюсь. 3 года назад была травма родинке на лице. Зажила стала больше. Не беспокоит. Хочу удалить но очень переживаю что содержит раковые клетки и после удаления появиться опухоль. Дети постоянно наровят ее ковырнуть. После удаление может развиться рак?
Теги: меланоцитарный пигментный невус
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Если образование доброкачественное, то после его удаления рак развиться не может.