Родинка не обычная
Спрашивает: Александра Черненко
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит родинка, не болит не зудит, никакого дискомфорта не доставляет, начиталась ужасов про меланому, внутри темный окрас
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Александра!
Почётче получится сделать фото?
Сколько времени существует?
Это плечо?
Не меняется?
Почётче получится сделать фото?
Сколько времени существует?
Это плечо?
Не меняется?
Визуально доброкачественный меланоцитарный невус
Не опасно!
При возможности проведите дерматоскопию
Наблюдайте. На спине можно делать фото крупным планом и замерять в мм.
Раз в год - - - осмотр всей кожи у дерматолога и выборочно - дерматоскопия.
Избегайте солнца + используйте солнцезащитные средства с spf 50.
Не волнуйтесь!
Не опасно!
При возможности проведите дерматоскопию
Не волнуйтесь!
Александра Черненко Спасибо огромное за ответ! Может быть лучше его удалить?
Визуально показаний к удалению нет!
Более точно можно определить после дерматоскопии