Родинка на пальце

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с детсва имеется родинка на указательном пальце левой руки. Сколько себя помню, она всегда было относительно однородной, но последние год-два, она стала такой, как на фото. Больше всего волнует то, что иногда, чувствую легкую пульсацию в этом месте+работаю в ювелирной отрасли и бывает, что оказывается механическое воздействие. Скажите, опасна ли эта родинка или может это уже меланома? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это акральный невус. Нужно обязательно сделать дерматоскопию, учитывая происходящие изменения (возможна дисплазия).