Чёрная родинка на пальце руки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, вчера на пальце обнаружила такое пятнышко. Руку не травмировала. Не болит, не чешется. Над кожей не выступает. Не заметила бы, но очень яркий тёмный цвет. Остальные родинки коричневые, а это пятнышко почти чёрное. Что это может быть? Стоит ли паниковать?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-10-26 12:04
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.