Чёрная родинка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера обнаружила родинку почти чёрного цвета, раньше ее не было. Не зудит, не чешется. Немного выпуклая. Очень беспокоюсь не меланома ли это.
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.