Чёрная родинка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера обнаружила родинку почти чёрного цвета, раньше ее не было. Не зудит, не чешется. Немного выпуклая. Очень беспокоюсь не меланома ли это.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-30 12:14
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.