Родинка чёрная чешется, злокачественная на вид или нет
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, родинка появилась лет 5 назад, сразу была чёрного цвета, сейчас увеличилась и два дня чешется, посмотрите, пожалуйста, она представляет угрозу? К врачу сможем попасть только через неделю.
1 ответ
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.