Родинка между пальцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Появилось пятно между пальцев
Здравствуйте, заметила у себя на между пальцами на ноге вот такое пятно, до этого ничего подобного там не было. Подскажите, пожалуйста, что это такое?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

11 ответов

Добрый день. По фото похоже на акральный невус. В обязательном порядке нужна дерматоскопия для подтверждения его доброкачественного характера.
Ольга 2021-11-15 17:59
Ходила сегодня к дерматологу, они мне ничего такого не предложили, сказали ничего страшного.
Дерматоскопия при такой локализации обязательна.
Ольга 2021-11-15 18:41
Врач только посмотрела в увеличительное стекло и сказала что ничего страшного не видит. Где должны сделать дерматоскопию?
Дерматоскопию проводит или дерматолог, или онколог. В поликлинике по месту жительства или в приватном кабинете.
Ольга 2021-11-16 18:46
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Сегодня делали дермоскопию у дерматолога, сказала ничего страшного не видит, можно понаблюдать, хотите удалите сказала. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше быть!
Если при дерматоскопии нет никаких подозрений, то удалять не надо. Но ежегодно желательно делать контрольную дерматоскопию.
Ольга 2021-11-16 20:57
Начитавшись всего что может быть, совсем не хочется рисковать… Хуже же не будет если я всё таки ее сразу удалю?
Здравствуйте, хуже не будет, можно удалить, чтобы не думать о плохом
Платная консультация
Ольга 2021-11-22 13:38
Здравствуйте, по фото что можете сказать?
На фото невусы без признаков злокачественности