Родинка, меняет контур

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит и панкреатит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, на мою родинку, она у меня с рождения, были ровные контуры, а сейчас стала замечать, что как бы есть изменения, к врачам не обращалась, очень жду вашего ответа, заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-17 07:10
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.