Контур родинки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня немного напрягает контур моей родинки (на фото та, что покрупнее) на руке. Может ли быть такое, что края стали неровными ввиду травмирования (например, при чесании руки или натирании в ванной)? Она с самого начала своего появления была немного выпуклой, диаметр примерно 3-4 мм и вот дней 5 назад она сменила контур и стала совсем немного больше вверх. Есть ли повод для волнения?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-06 06:51
Здравствуйте.
Родинка визуально доброкачественная, подозрений в отношении онкологии нет.
При любых изменениях родинок проводится дерматоскопия у дерматолога.