Роа и печень

Спрашивает: Екатеииеа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня проблемная кожа с 13 лет. Ставят среднюю степень акне. Не применяю декоративную косметику. Врач назначил роа 20мг*2р 3 мес, цинокап и никотиновую кислоту. Утром есть жирную пищу не могу запиваю молоком. Анализы б/х в норме, триглицериды 3.4 повышены(норма 1.7) справо тянет бог (сказали печень) и болят колени(суставы). На мои жалобы врач сказал что это норма. Боль неприятная. Врач менять дозировку не хочет, и назначать лекарст для поддержки печени не хочет для колен выписал аквадетрим. Что бы вы посоветовали и вообще это действительно норма? Очень волнуюсь за печень и последствия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-19 23:45
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Ваш вес?
  2. Сколько времени приримаете Роа?
  3. АлАТ АсАТ биллирубин в норме, когда сдавали?
Екатерина 2019-11-20 09:35
Здравствуйте. Вес 76кг. Пью 3 месяца. Аст 15.4(норма 33) Алт 16.3(норма 32)
Екатеринс 2019-11-20 20:49
Вес 76.
Пью 3 месяца
Аст=15,4(норма до 32)
Алт=16.3(норма до 33)
Билирубин общ. =2.6 (норма до 19)
Сдавала 1.11.2019. В моем анамнезе хр. Холицистит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 00:16
Здравствуйте, Екатерина!

Отменять препарат не нужно

Можно попробовать уменьшить Дозу, возможно будете легче переносить.