Риски тромбоза после операции

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне сегодня делали операцию септотомию и микрогайморотомию под общим наркозом. Длилась операция чуть меньше часа. После неё тоже полежала час, встала ненадолго и опять лежала час. Мне не надевали компрессионные чулки поэтому я переживаю что могут быть тромбы. Коагулограмму сдавала перед операцией, всё в норме кроме атчв-40%. Ожирения у меня нет, только низкое давление. Подскажите пожалуйста есть ли какие-то риски тромбоза после операции учитывая всё о чем я написала?
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Риск есть всегда. Если нет никаких симптомов то не о чем переживать. Активизируйтесь больше двигайтесь.
Платная консультация
София 2021-08-04 01:25
Начала болеть почти вся левая нога, от бедра до лодыжки. Мне ещё ставят цефтриаксон. Переживаю что эта боль означает что-то плохое. А вообще тромбы из-за самого наркоза бывают или из-за того что человек долго лежит во время операции и после?
Они образуются от сочетания нескольких факторов. Сама операция, малоподвижность состояние крови. Для исключения тромбоза необходимо пройти узи.
Платная консультация
София 2021-08-04 05:36
Т. к. я ещё неделю в больнице буду находиться никакое УЗИ не смогу сделать. У меня достаточно обильно идёт кровь из носа, это снижает риски или наоборот? И если я буду ходить хотя бы пару тысяч шагов и пить много воды это улучшит ситуаци?
По поводу крови из носа надо обратиться к лор врачу. Это снижает риск. Да ходить это правильно и нужно.