Риск заражения через полотенце

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вытер руки ветошью с каплями крови, заметил их достаточно поздно, имеется ли риск заражения ВИЧ, СПИД, ГЕПАТИТ, читали, что вирусы могут сохраняться в оптимальной комнатной температуре, пожалуйста помогите.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Василий 2020-08-05 23:59
На руках была ранка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 18:53
Василий! Ни через ветошь, тряпку, полотенце, т. е. в быту и на производстве вирусы кровяных инфекций никого заразить не могут. Установлены учеными только 4 пути заражения -половой, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери ребенку. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Василий 2020-08-07 00:07
Спасибо вам большое за ответ!