Риск трисохомии и синдромов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ трисохомии. Есть ли риск серьезных синдромов? Значит в моем случае есть риск анеуплоидий и преэклампсии? И раз хгч понижено, тоже плохо влияет на ребёнка? Чем они опасны? И если все плохо, возможно ли сделать аборт по мед показаниям? 2 скрининг только в июле, вся на нервах переживаю. Заранее благодарю за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-18 20:07
Добрый день!
У Вас понижен ХГЧ и Рарр-а

Они могут понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, рарр-а и хгч тоже снижен.

Что повлияло на это значение, сказать невозможно. По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности. Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)