Риск по 21 хромосоме 1 скрининг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, по результатам первого скининга врач узи сообщила устно, что все хорошо. Когда на приеме показала результаты гинекологу, ей очень не понравился индивидуальный риск по 21 хромосоме. Направила на консультацию к генетику. Ситуация осложняется тем, что сейчас уже почти 16 недель беременности, а ближайшая запись к генетику только через неделю. Очень переживаю насколько серьёзные риски. Может быть нужно что то предпринять до даты консультации. Очень буду благодарна за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-05 09:50
Здравствуйте,
Главный результат это показатели рисков.
У Вас низкие риски, то есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Так же Ваш риск относится к среднему, и это повод обдумать выполнение нипт.
Учитывая срок, решение про нипт надо принимать прямо сейчас.