Рипронат и тромбациты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, могут ли капли эмопсиоптик и таблетки рипронат повлиять на коьичество тромбацитов? За пару месяц до приема они были 160, а сейчас 112.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-10 16:12
Здравствуйте.
Нет, не могут.
Сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Если и в нем они будут заметно снижены, то нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.