Синяки и тромбациты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня, сколько себя помню всегда были синяки на руках и ногах без причины, омобенно в зимний период. Сейчас их стало больше. В связи с этим сдала анализ крови с ручным подсчетом. Тромбоциты последние пару лет у меня в таком пределе 160-170. яприкрепляю анализ на анализаторе 2018 года и свежий анализ.
Мои вопросы:
1. Расшифруйте пожалуйста формулу свертываемости
2. С такими тромбацитами мне нужно идти на прием очео к гематологу либо терапевту?
Заранее Вам спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-30 16:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все показатели в норме, отклонение тромбоцитов незначительно.
Вам следует проверить агрегацию тромбоцитов, сдать коагулограмму и общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. С результатами обратиться на прием к гематологу для диагностики и получения рекомендаций.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-11-30 16:29
Спасибо за ответ!
Юлия 2019-11-30 16:50
Извените, есть еще вопрос. По Вашему мнению это срочно нужно сделать или месяц может подождать? Спасибо
Юлия Ярован 2019-11-30 19:47
Спасибо еще раз Вам