Тромбацитопения у ребенка и отпуск

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесенного орви получили осложнение тромбацитопинию. Тромбациты упали до 2 тыс. Лежали в больнице карались, принимали гормоны, сейчас находимся дома стараемся не болеть. Тромбациты в последнем анализе 172 тыс. Скажите пожалуйста хотели в июне ехать на море можно ли брать ребенка с собой? Если исключить пробывание на полящем солнце. Море это же польза для здоровья или нет? Какие можете дать рекомендации и могут ли быть последствия. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-28 21:25
Здравствуйте.
При этой болезни следует избегать перемен климата и солнечную инсоляцию. Это опасно возможностью спровоцировать обострение болезни.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-04-03 00:00
Здрасьте, Ребенку поставили диагноз тромбацитопеническая пурпура, как с ним жить и что это такое? На что влияет? Как проводить лето? Можно ли ходить в садик?
Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-03 05:26
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к своему гематологу, у которого состоите на учете. Он проведет с вами полноценную беседу, ответив на все ваши вопросы. Все зависит от формы этого заболевания, показателей при обследовании и вида лечения.)