Тромбациты

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Доброго времени. Сдавал кровь на биохимию по поводу аллергии. Пришли результаты и показатель тромбациты 413, с учётом того что я пью "Фазостабил" 75 мг раз в сутки. Сегодня 11.02.2022.
20.01.2022 была операция по удалению остеосинтеза б/б. проколол "Клексан 0.4" шесть уколов. 30,31.01.2022 (два дня) колол раз в сутки дексаметазон, чтоб снять острую аллергию(крапивница). От чего может быть такой показатель тромбацитов? Что посоветуете?
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-11 22:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови имеет воспалительный характер- нейтрофильный лейкоцитоз и тромбоцитоз. Это может быть связано как с операцией, так и с дексаметазоном.
Отдельного лечения не требуется. Контроль общего анализа крови через месяц с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.