Рфмк и гемоглобин
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: До этой беременности сдавала каулограмму, все показатели были в норме, кроме спонтанный эуглобулиновый лизис, после таблеток он понизился до верхней границы нормы 240, месяц назад был такой результат этого анализа остался таким же
Добрый день! Беременность 4ая, родов еще не было. Сейчас 20 неделя, всю беременность на клесане 0,4, приписали в связи с повышением д димера в 5 недель (чуть выше верхней границы нормы), сейчас д димер 228 нг/мл, референсные значения <243, рфмк был 23 (при норме 4), фибриноген 5,11 (гинеколог сказала норма, гематолог вообще ничего не сказала). Вопрос первый: нужно ли что то добавлять в лечение для понижения рфмк, типа тромбоасс? И второй вопрос: гемоглобин понизился с 117 до 107 и гинеколог прописала сорбифер, но в инструкции написано, что противопоказание - предрасположенность к тромбозам, можно ли его пить, так как рфмк это и так показатель тромбозов и он немаленький?
5 ответов
Здравствуйте.
-нет, не нужно
-сорбифер принимать можно и нужно.
Всего хорошего.
-нет, не нужно
-сорбифер принимать можно и нужно.
Всего хорошего.