Результаты третьего скрининга, исключительние синдрома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня сходили на третий скрининг, на левом ушке у малыша увидели нарост, направили к генетику для исключения синдрома гольденхара. На предыдущих скринингах было все хорошо. Скажите пожалуйста, есть ли вероятность этого синдрома, или же это нарост, который не несёт угрозы? Очень переживаем с мужем. Скажите пожалуйста, чтоб все будет хорошо ????
Категория: Генетик
Добавлен: 3 мая 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-03 11:02
Здравствуйте,
на этапе беременности не возможно исключить синдром, для которого нужны детальные характеристик нескольких систем органов.
Можно лишь искать подтверждения, перепроверять их наличие.
То есть, при такой находке надо повторить УЗИ у другого специалиста.
Платная консультация
Юлия 2020-05-03 11:09
Эта шишечка не означает 100% этот синдром?
Юлия 2020-05-03 11:32
Спасибо большое за ответ!