Результаты первого и второго скрининга, что делать?
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна! У меня вторая беременность 19 недель, сделала два скрининга и оба не очень хорошие. Отправляют на амниоцинтез. По УЗИ все в порядке. Первый ребенок родился с патологией - диафрагмальная грыжа. Сделали в годик операцию, все хорошо. Посмотрите, пожалуйста, результаты и скажите свое мнение: стоит ли делать эту процедуру и вообще что-то делать дальше.
4 ответа
Здравствуйте
У Вас в обоих скринингах низкие риски. УЗИ на 17 неделе не скрининговое.
У Вас нет показаний к амницентезу.
Платная консультация
Вероника 2020-02-19 16:25
Скажите, пожалуйста, если в первом скрининге не верно указали дату забора крови (разница в 4 дня получается с УЗИ, хотя делали все в один день), а во втором не верно указали мой вес (примерно на 1,8 кг меньше), может ли это повлиять на результаты?
Не знаю, это не возможно прикинуть на глазок.
Нужно пересчитывать.
Обратитесь в лабораторию с такой просьбой.
Нужно пересчитывать.