Могут быть хромосомные отклонения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ВСД
Здравствуйте, хотела у вас узнать по поводу результатов второго скрининга(если его так можно назвать). у нас он какой-то Упрощенный. Я для сравнения пришлю 1 скрининг. Сдала АФП/ХГЧ и УЗИ(не эстрадиола и не схем ни каких не делали), только это. И результаты ниже 0,5 Мом. Хотя если я не ошибаюсь норма 0,5-2,0. Мой гинеколог сказала не переживай, всё хорошо! К генетику не направили, ни каких дополнительных анализов не назначили. Я смотрела, что может означать пониженные АФП и ХГЧ, узнала о возможности болезни Дауна и других хромосомных нарушений. А мой врач говорит всё хорошо?! Очень странно. Чуть предистории. У меня ЭКО. с 13 недель Гестационный сахарный диабет. Тонус с начала первого триместра и до сих пор(сейчас 17 недель). И ещё в анализе АФП/ХГЧ ставят беременность 17 недель, а при сдаче было 16-17, полных 17 не было.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 октября 2020 года

2 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-16 09:33
Здравствуйте,
в таком виде результат не означает ничего (АФП, ХГЧ).
Первый скрининг проведен корректно, там низкие риски.