1
Результаты рентгена
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. После перенесенного заболевания ОРВ рентген показал такой результат. Врач не сказал ничего конкретного. Что за проблема в лёгких? Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-17 17:37
Здравствуйте, Татьяна!
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями. Стоит бросить курить(особенно если Вы курите)