Результаты обследования и проблема с кишечником

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, 7 месяцев назад делал фгдс и обнаружили не работу кардии и еще много чего результаты прикреплю ниже. И вот с пустя это время прошёл вновь обследование сделал рентген желудка и пищевода дабы исключить грыжу. Сделал повторно фгдс и ничего страшного не нашли. Еще сделал узи брюшной полости там раньше был застой желчи. Сейчас же застоя нет. Только дискензия желчевыводящих путей. Все результаты прикреплю ниже. Что с этим делать и как лечить и чем. А есть еще проблема. С кишечником постоянно бурление и позывы в туалет. А кал жёлтого цвета постоянно и испытываю постоянный дискомфорт в животе без болей. Как мне проверить кишечник. Что нужно делать. Эта проблема с кишечником длится уже пол года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-26 10:55
Здравствуйте, Валерий! По результатам обследования в июне этого года ничего серьёзного не выявлено. Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до еды на 14 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Валерий 2022-06-26 12:11
Спасибо