Постоянно кислый вкус во рту, боли в животе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Алексей у меня проблемы с желудком. На протяжении длительного времени боли в животе кислый привкус в горле, во рту. Боли меняются с положением тела. Были сделаны Узи и фгдс. По результатам этого обследования поставили диагноз. Недостаточность кардии, ГПОД, Хронический эзофагит, Хронический поверхностный гастрит, рефлюкс гастрит, Хронический эритематозный дуоденит. По узи деформация желчного пузыря. Реактивный панкреатит. Диффузные изменения печени. Было назначено лечение Фосфалюгель по 1 пак 3р в день через 1.5часа после еды. Пангрол 10тыс ЕД по 1 кап 3 раза в день во время еды. Дюспаталин 0.2 по 1 кап 2 раза в день за 30 мин до еды. Ганатон по 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды. Рабелок20 мг по 1 таб утром. Диета стол номер2. Адекватно ли назначено лечение по всем обследованиям. Результаты обследования прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-09 20:20
Алексей! Лечение назначено верно. Только первым курсом пройдите прием т. Ганатон, когда он закончится перейдите на к. Дуспаталин. Добавляйте сейчас прием к. Урсосан по 250 мг -1к. перед сном. Курс 14 дней. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -лямблии, описторхии, аскарида, токсокара, токсоплазма. Пройдите тест на хелик -дыхательный или кал на ПЦР.
Платная консультация
Алексей 2020-12-11 15:40
Спасибо огромное за ответ. По назначеному лечению будет положительная динамика при соблюдении всех рекомендаций? И очень хотел спросить про препарат Альфазокс его можно добавить к моему лечению.