Результаты гастроскопии-недостаточность кардии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 2 недели почувствовала жуткую тяжесть в желудке, узи ничего плохого не увидела, но я решила пропить креон и ланцид! Стало лучше, но не совсем! Сделала гастроскопию(фото прилагается)!
Нужно ли дальше пить ланцид или нужно что-то другое? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 14:17
Здравствуйте, Юлия! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-08-06 14:32
Здравствуйте!
Хелокобактер не выявлен!
Лечение тоже?
Заранее спасибо!
Юлия 2020-08-06 15:00
И в данный момент уже 21ый день пью ланцид по 1 таблетки с утра до еды и пропила Креон 50 таблеток!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-08 19:56
Да, лечение прежнее. С ланцидом и креоном можно принимать то, что написала выше.