Результаты флюорографии, легочный рисунок усилен, обогащен в медиобазальных отделах
Спрашивает: Tatyana89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, о чем говорит заключение данной флюорографии?
2 недели лечила гайморит, 7 дней пила антибиотик, затем 7 дней колола, экспрес тест на ковид отрицательный, нос стал лучше, но начался кашель, не сильный, и 36,9 - 37,3 температура все время держится
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

17 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-28 19:53
Здравствуйте, Tatyana89! Возможно инфекция опустилась и начался бронхит - надо слушать легкие. Пропейте 1 месяц амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Antonina89 2021-10-28 22:28
Врач сегодня слушала сказала ничего страшного не слышит. Так как я жаловалась на то что кашель при глубоком вдохе начинается как спазм и хочется кашлять, после ванны усиливается кашель. Но он не все время только начнёшь кашлять, кашляю некоторое время, потом прекращается. Я начала пить аналог аскорила. Просто амброксол до этого дней 5 пила, так как был кашель редкий но с мокротой, иногда больно откашливался, потом вроде легче стало, а сейчас 2й день вот такой. Аналог аскорила подойдёт? Ацц надо к нему?
Подскажите, а это сильно страшно по заключению рентгега, а то на фоне ковида всё страшно!
пульмонолог 2021-10-29 10:58
Такеое заключение рентгена может быть и у здорового человека, и при ОРВИ и бронхите. К аскорилу АЦЦ надо присоединить.
Antonina89 2021-10-29 11:54
Спасибо вам!
пульмонолог 2021-10-29 12:13
Всего доброго.
Antonina89 2021-10-29 15:03
Подскажите, пожалуйста, ещё, у меня тест на ковид показал положительный результат, ходила в поликлику, от кашля сказала ингаляции с беродуалом, бромгексин и оставить аскорил. Подскажите а это все одновременно можно применять? И в какой последовательности?
пульмонолог 2021-10-29 15:15
Надо или аскорил, или бромгексин. И добавить АЦЦ. Последовательность роли не играет.
Antonina89 2021-10-29 16:28
Спасибо за ответ!
пульмонолог 2021-10-29 17:59
Antonina89 2021-10-30 11:01
Добрый день! Извините ещё за беспокойство, сегодня кашель усилился и иногда прокашливается как из трубы, продолжать данное лечение: ацц, беродуал ингаляции и бромгексин?
пульмонолог 2021-10-30 11:30
Да, эти препараты разжижают мокроту, увеличивают ее продукцию и бронхи очищаются, усиливая кашель.
Antonina89 2021-10-30 11:54
И то что как из трубы кашель бывает -тоже норма при лечении?
пульмонолог 2021-10-30 12:00
Это воспаление гортани.
Antonina89 2021-11-01 18:53
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можете посмотреть сдала анализы на всякий случай, кашель чуть лучше. СРБ- 13,87
пульмонолог 2021-11-01 19:40
Анализ в пределах нормы, в лейкоцитарной формуле признаки вирусной нагрузки.
Antonina89 2021-11-01 22:46
Пропивать больше ничего не надо? Кроме долечивания кашля
пульмонолог 2021-11-01 23:04
Лекарств достаточно.