Результаты анализа, риноцитограмма, кат белок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребёнку 9лет. В течении 7ми мес не может войти в контроль по бр астме после перенесенного ротовируса на отдыхе в Сочи, ещё в сентябре 2020года,
Сейчас он на стмбикорте по 1,2 дозе в сутки уде 2мес, до этого 5мес на ьеролуаое с пульмиуортом был.
Скажите пожалуйста о чем говорит повышенный кат. Протеин, и все ли в норме по риноцитограмме?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2021 года

7 ответов

По анализам у ребенка аллергический ринит (много эозинофилов в риноцитограмме) и повышенный эозинофильный катионный белок - тоже говорит об аллергическом процессе.
Платная консультация
Наталья 2021-03-31 12:00
Аллергия была на кошку, её украли 5мес назад делали несколько раз генеральную уборку квартиры, ежедневно влажная уборка. На что может быть такая аллергия?
На сладкое молет быть? Его осыпает от конфет
Респираторная аллергия чаще всего бывает на бытовые аллергены (клещи, домашняя пыль, пух-перо), на эпидермальные аллергены. На пищевые продукты очень редко.
Платная консультация
Наталья 2021-03-31 17:12
Подушки ортопедические у нас, ничего нет из пуха и пера, нет ковров, шторы сираю гипоаооерг порошком каждый месяц, каждый день мою полы и протирать пыль во всей квартире . вот вчера и сегодня он сопливит и трет свой нос и чихает от аллергии. На домашнюю пыль и клещей сдавали отрицательно, так что не знаю дале на что, а это еше цветение не началось. (
Из бытовых аллергенов еще как вариант - плесень, если квартира влажная, или много цветов.
Платная консультация
Наталья 2021-04-01 00:52
Квартира сухая, плесени нет, жилье относительно новое дому 5лет как сдали его.
Цветы толткт на кухне пальма дракона и орзилея которая не цветёт
Если не удается выявить причинно-значимый аллерген, то проводится симптоматическая терапия.