Аллергия на пыль и плесень у ребенка

Спрашивает: Зайцева Елена Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, год назад у ребенка начались по утрам сопли, далее в течении дня отсутствуют, это происходит не каждый день, но стала замечать, что после влажной уборки такие симптомы появляются реже. Началась пандемия и к врачу небыло возможности попасть. Недавно все таки сходили, нам выписали определённые анализы, мы их сдали, врач ушёл в отпуск, поэтому хотелось получить консультацию у вас. Чем облегчить состояния ребёнка по утрам, что бы не закладывало нос? Что вообще можно сказать по этим анализам. В семье аллергия только у бабушки (мамы) преобретнная на амброзию, которая перетекла в астму.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-25 07:12
Добрый день. У ребенка сенсибилизация к клещам домашней пыли (отсюда утренние сопли) и ярко выраженная на плесень.
Рекомендации: гипоаллергенный быт, использование противоакарицидных чехлов, спреев, ежедневная влажная уборка, стирка постельного белья при температуре не ниже 90 град. Подушка и одеяло только с синтетическими наполнителями.
В нос назонекс по 1 дозе 1 раз в день в каждый носовой ход на 3 мес. Решить с вашим аллергологом назначение аллерген специфической терапии.