Проблема в 2 месяца
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема перед Новым годом у меня заболел ребёнок, вызвали врача он поставил диагноз «острый ринит) » и назначил лечение, все прошло, вроде выздоровел ребёнок потом у нас 06.01.22. Вечером пошли зелёные сопли не с того не сего резко, вы подумали на зубы, так как ребёнок вес себя как обычно, не капризничал и температуры небыло. Все как обычно в общем.
Через неделю я начала переживать записалась к педиатру нашему, тот направил нас к Лору и спустя 2 недели мы к нему попали. Назначили нам антибиотики (флемоксин солютаб, реглисам, квикс и изофра) получается с 19.01-26.01 мы пропили и по мимо этого ходили на электро-чистку носа, ничего не помогло, в итоге лор развёл руками и отправил к заведующей они гоняли нас с кабинета в кабинет в итоге мы ничего так и не добились ушли домой, я просто промывала и чистила носик, через неделю наверно, может меньше у ребёнка поднялась температура в 39,8 и никак не сбивалась мы вызвали врача, я ей это все рассказала! И она говорит меня волнует только его горло, в итоге хотела назначит опять антибиотики, я настояла на больнице, она вызвала нам скорую, но ее мы дождаться уже не могли, ребёнок покрылся пятнами и отключался, мы сами отвезли в больницу, нас положили поставили диагноз «РИНОФАРИНГОТОНЗИЛИТ» в итоге нас выписали через неделю, сопли остались, пошли к платному Лору, он сказал, что проблем с его стороны в носу нет, есть отёк немного и все, отправил нас к аллергологу, пришли к платному аллергологу, он отправил сдавать анализы, мы сдали, но приём отменили, так как простыл ребёнок. Хотела бы узнать, что означают наши анализы
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Анализы на Ig Е общий и эти аллергены в норме. По результатам мазка - смешанный ринит, и инфекционный, и аллергический. Рекомендую повторную консультацию лор-врача и аллерголога. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Результаты анализов присылайте.