Результаты анализа понос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдавала анализы для выявления дисбактериоза. Получила результаты. Могла бы я с вами проконсультироваться оносительно лечения?
долгое время мучаюсь метеоризмом на все продукты. Постоянными поносами, зловонным запахом, депрессией, НЕТ СИл.
на сег день я села на такое питание: подсушенная булочка утром. Рис днем. Вечером посуш булочка и рис. 1 литр воды в течении дня. 2 кружки чая черного не крепкого с 1 ложкой сахара.
лекарства не принимаю никакие.
вот мои результаты анализов.
какое мне назначить лечение?
Чувствительность к фагам Escherichia coli (lactosa -)
10^8 КОЕ/грамм
ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Г. Н-НОВ. S
КОЛИПРОТЕЙНЫЙ ФАГ. Г. Н-НОВ. S
ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г. Н. НОВ S
S - чувствительный.
10^3 КОЕ/грамм
ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Г. Н-НОВ. S
ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г. Н. НОВ S
СТАФИЛОКОККОВЫЙ ФАГ. Г. Н. НОВГ S

Бифидобак. 9 lg KOE/1г 9 - 10
Лактобак. 4 lg KOE/1г 7 - 8
Клостридии 3 lg KOE/1г < или = 5
E. coli типичные 6 lg KOE/1г 7 - 8
E. coli лактозонегативные 8 lg KOE/1г < 5
E. coli гемолитические 0 lg KOE/1г 0
Другие УП энтеробактерии + lg KOE/1г < 4
Proteus sp. 0 lg KOE/1г < 4
Providencia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Morganella sp. 0 lg KOE/1г < 4
Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4
Klebsiella sp. 0 lg KOE/1г < 4
Enterobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4
Serratia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Неферментирующие бактерии 0 lg KOE/1г < или = 4
Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г 0
Золотистый стафилококк 3 lg KOE/1г норма 0
Другие стафилококки 2 lg KOE/1г < или = 4
Энтерококки 4 lg KOE/1г норма 5 - 8
Грибы рода Candida 2 lg KOE/1г < или = 4

Заключение: В анаэробной части м/ф кишечника снижено кол-во лактобактерий
В аэробной части м/ф кишечника дефицит энтерококков, на фоне сниженного кол-ва типичной E. coli обнаружено наличие лактозанегативной E. coli, выделен представитель УПФ - S. aureus, Определялась чувствительность штамма к бактериофагам (см. Приложение).
Остальные показатели в пределах нормы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 16:51
Татьяна! При нарушении стула, соблюдайте стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Там есть список продуктов. Для восстановления флоры в кишечнике пройдите курс 14 дней приема Интестифаг. Дозы и кратность в инструкции-перед едой 3 раза в день. Одновременно принимайте капсулы Аципол. Курс приема 14 дней. По инструкции к препарату. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день - 10 дней Затем после этого переходите на прием капель Хилак форте по 25к. на 50 мл воды 3 раза в день во время приема пищи. Курс приема 14 дней. Затем курс 14 дней капсулы Бифи-форм. Всего доброго.