Дискомфорт, сухость, вздутие, урчание
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уже 5 месяцев мучает раздражение, сухость, жжение в заднем проходе. Смотрел проктолог сказал, что слизистая сухая и пошла микротрещинами, больше никаких патологий не обнаружил. Отправляет к гастроэнтерологу и дерматологу. Гастроэнтеролог ничего не назначает, отправляет на колоноскопию или ирригоскопию (на выбор). Я не хочу, боюсь. Сдавала анализы на дисбактериоз, копрограмму (посмотрите пожалуйста) глюкоза и общий анализ крови в норме, кальпротектин 11 мг/кг. ФГДС - Дуодено-гастральный рефлюкс, УЗИ ОБП - косвенные признаки ДЖВП, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы реактивного характера. Еще часто бывает вздутие, урчание внизу живота и еще часто стали случаться поносы, раньше уже 5 лет страдала запорами. Из-за чего это может быть? К какому доктору обращаться? Помогите, пожалуйста. Никто не хочет лечить, отправляют от одного к другому
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анна! У вас в кишечнике выявлена гемолитическая кишечная палочка, которая вызывает все ваши жалобы. Эта палочка в норме не должна быть в кишечнике. Снижено количество полезной флоры -лактобактерии. Вам необходимо соблюдать диету стол №4 по Пезвнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем переходите на диету стол № 5. Курс 1 месяц. Все фаги для лечения взрослых не применяются. Антибиотики. Которые указаны в анализе, не применяются для лечения кишечника внутрь. А уколы, только при тяжелом течении заболевания. Вы пройдите лечение препаратом Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Этот препарат воздействует на выделенную кишечную палочку и не вызывает гибель нормальной флоры. Одновременно начните принимать Бак- сет форте, Максилак, РиоФлора Баланс, Линекс форте - один из этих препаратов. Курс приема 14 дней. С 8 дня дня лечения добавляйте прием В-комплекс Мульти-табс по1т 3 раза в день. Курс 14 дней. После всего курса этого лечения, переходите на прием капель Галстена, курсом 3 месяца. Для улучшения работы желчного пузыря, поджелудочной железы. Через 3 дня после окончания приема полезных бактерии, сдавайте кал на дисбактериоз. И при выздоровлении, можно обойтись от всех этих обследований. Всего доброго.