Результат ПЭТ-КТ

Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста! Моей маме в 2014 году была проведена операция по удалению молочной железы. Каждый год сдает анализы, проходит обследование. Все было хорошо. Но на прошлой недели сделала первый раз ПЭТ-КТ и вот пугающее заключение (прилагаются скан заключения). Пожалуйста, скажите, что нам делать? Насколько все серьёзно? Болезнь вернулась?
Заранее благодарю за ответ, надеюсь на Вашу помощь
Теги: расшифровка пэт кт, пэт-кт расшифровка результатов
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2020 года

5 ответов

Добрый день. Большая вероятность онкологического процесса в кишечнике. Нужно срочно обратиться на очный осмотр к онкологу.
Нана 2020-02-01 15:32
Юлия Владимировна, добрый день!
Мама с понедельника будет собирать анализы и записываться на колоноскопию. Скажите, а есть ли вероятность, что врач ПЭТ-КТ неправильно растолковал результаты исследования?
Есть хоть небольшой шанс, что это может быть полип доброкачественный?
К сожалению, это практически не возможно.
Нана 2020-02-01 21:47
Доктор, а что предпринять в таком случае? Снова химия, лучевая, операция? Каковы прогнозы могут быть?
Скорее всего операция и химиотерапия.