Результат на бруцеллез

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, сдавал ифа IgG на бруцеллез 5 раз, 4 раза отриц(КП от 0.32 до.50 при норме менее <0.9), один раз IgA- отриц(КП 0.22, норма <0.9) также дважды хеддельсона -райта- дважды отриц, а один из 5 ифа положительный КП-2.3 норма<0.9(если это нужно, то в момент сдачи анализа принимал Тамоксифен по 20 мг в сутки), эпид анамнез-пил коровье парное молоко в детстве, коз баранов не держали, ставили в 17 лет-невроз- умер близкий человек, сейчас беспокоит потливость, боли в ногах, вопрос: может ли ифаIgG дать ложноположительный результат и какова вероятность? Как в моем случае исключить окончательно бруцеллез и успокоиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-24 12:13
Максим! С учетом этого анализа, последнего. Повторите еще раз через 1 месяц.