УЗИ на 23 день цикла

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! В январе у меня был выкидыш и две чистки. До беременности, во время ее и после я приличное количество раз делала УЗИ малого таза, но всегда в 5-9 день цикла. Сейчас врач сказал сделать УЗИ на 20-23 день. Я сделала и результат меня шокировал. Есть много непонятных моментов, вполне возможно связанных с тем, что показатели в начале цикла и его конце разнятся. Прошу вас, пожалуйста, прокомментировать результаты. Больше всего я впала в ступор от седловидной матки, о которой не слышала ни на предыдущих узи, ни на гистероскопии. Может ли такая деформация быть как раз таки следствием чисток? Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 20:41
Здравствуйте. Причин для паники нет. Изменения (диффузные) могут быть связаны с фазой цикла. Была овуляция, все нормально. Касаемо формы матки. Не зацикливайтесь на этом. Это не влияет на зачатие и вынашивание. Возможно, раньше не обращали на это внимание.
Платная консультация
Валерия 2019-04-23 08:12
Елена Викторовна, здравствуйте еще раз! Спасибо Вам за ответ.
Подскажите еще, пожалуйста. У меня все три месяца после выкидыша плохое самочувствие. Разные пыталась искать причины, и узи сердца делала, и мрт и т. д. все в норме. Обратила внимание, что есть связь между циклом и самочувствием. Начиная с середины цикла где-то дней десять я чувствую себя почти как нормальный здоровый человек, перед месячными, во время и некоторое время после как в аду. Сейчас вот несколько дней до месячных, пульс повышенный, давление то 95 на 75, то 130 на 90. Потливость, проснулась вообще вся мокрая насквозь. Ноги болят, тоже не в первый раз именно в это время цикла (сделала дуплекс сосудов - норма). Предполагаю это можно быть так называемый ПМС? До беременности и выкидыша не сталкивалась с этим никогда. Можно ли какие-то меры предпринять или просто терпеть? Анализ крови общий и биохимия в норме, мочи тоже, щитовидка в норме, прогестерон смотрела на 23 день цикла был в норме.
Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 08:34
Да, это может быть ПМС на фоне гормональных перестроек. Тут только КОКи пробовать