Онкомаркер са 125 нормы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, в связи с нерегулярностью ментструального цикла обратилась к гинекологу. Так как были сбои и кровотечения между циклом После осмотра сказал что матка увеличена 6 недель. Назначил узи и анализы. На узи сказали в матке миомный узел. 6мм. Потом гинеколог назначил онкомаркер са 125. Для выявления патологий. Результат анализа 16м. ед при норме 35. На что гинеколог сказал что такого не должно присутвовать в организме здоровой женщины, необходимо брать анализ из матки на онкологию. Подскажите может ли данный результат са 125 указывать на рак матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-17 13:11
Добрый день, ничего не нужно больше брать, Вам и не нужно было сдавать CA125. Такая нерегулярность цикла это нормально, это связано с наступлением менопаузы. У Вас всё хорошо.
Юлия 2021-02-17 16:29
Спасибо! А что скажите по поводу результата 16м. ед на онкомаркер са 125
Гинеколог мне объяснил что это не много и не мало. И такого не должно быть.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-17 18:28
Ерунда, бегите от такого гинеколога.
Юлия 2021-02-18 13:59
Доктор, скажите а это нормально что цикл стал не регулярный? Бывает месяц когда не приходят месячные, в след месяц приходят. И между циклом уже 2 раза были кровотечения, не очень обильные. Но как при месячных. Низ болит периодически.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-18 14:20
Да, это нормально, если Вы могли читать выше, то я писал, что это связано с наступлением менопаузы, отсюда такие и колебания.