Кашель дневной

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит, бр. Астма
Здравствуйте, меня беспокоит постоянный кашель(особенно когда начинаю говорить) дневной. Ночью никаких симтомов кроме потливости. Была на больничном с о. трахеитом и бр. Астмой. Результатов нет. Кашель, осиплость голоса и давящие боли в груди, но они реже. Темпер уже в норме. А я без голоса. Может это быть ГЭРБ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 22:27
Мария! Да, признаки есть рефлюкс-эзофагита. Запишитесь на ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-05-23 05:09
Спасибо
Мария 2020-05-23 13:34
Здравствуйте! Сегодня сделала эгдс и взяли гистологию. Результат будет через неделю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-26 14:23
Мария! Обследование выявило наличие недостаточности кардиального жома пищевода. С учетом наличия гастропатии следует сдать биохимию крови, пройти УЗИ ОБП. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к аскариде, токсокаре, лямблии, описторхии. Токсоплазма. ОАК. После получения всех данных обследований, проходите осмотр у своего терапевта. Врач решит вопрос о необходимости консультации у других специалистов.
Платная консультация
Мария 2020-05-26 17:10
Здравствуйте! Кровь сдавала все в нормах кроме холестерина(7,9), общая тоже, капрология слизь, дрожжи, нетр жир, лейкоциты 1.2. сейчас опять на больничном прошла неделя. Поднялась температура 37,5. соблюдение норм карантина отправили на больничный. Снова антибиотик цефтриаксон, муколитики ингаляции с физ. Раст. Кашель сохраняется(когда проснусь сразу, ночью нет!), осиплость если долго говорю, всегда хочется спать. Усталость
Мария 2020-05-27 09:50
Здравствуйте! Еще вопрос надо ли делать бронхоскопию или КТ легких и бронхов(с контрастом или без). т. к надо быстрее выйти на работу. Чтобы было полное лечение.
Мария 2020-05-27 14:15
Еще дополняю результаты гистологии.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-19 10:40
Нужен очный осмотр терапевта, по этим данным КТ не требуется, стоит создать благприятный воздух в помещении - влажный до 60% и прохладный - не выше 21, пить больше жидкости.