Результат бронхоскопии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделала бронхоскопию, по причине длительного кашля, при самой бронхоскопии сказали что все нормально, взяли смывы, прокомментируйте пожалуйста результат, очень переживаю, что значит клетки плоского эпителия? Это злокачественные?
Теги: бронхоскопия
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-19 20:51
Здравствуйте, Ксения Михайловна!
Клетки плоского эпителия покрывают все бронхи и являются абсолютно нормальными клетками человеческого организма, равно как и кубического, цилиндрического и многослойного. В описании ничего не говориться о воспалительных клетках или клетках онкологических. Однако картину стоит оценивать на основании клинических данных(жалобы, анамнез), данные лабораторных обследований, КТ и спирографии. Какой кашель беспокоит сейчас? Что предпринимали для его ликвидации?