Результат анализа - герпес!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ишемия сердца, Пролапс МК сердца 1 степени, остеохондроз, Всд
Здравствуйте, сдала анализы, помогите пожалуйста понять результат анализа. Герпес и ВЭБ положительно, высокие цифры.
Это у меня найдены в крови эти вирусы?

Как мне объяснил врач, что ВЭБ я уже переболела, а вот герпес сейчас в активной стадии.
Помогите разобраться!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-30 19:03
Анна! Метод ИФА выявил защитные антитела против вируса ВЭБ Они защищают вас от повторного заражения. В мазке методом ПЦР выявлена ДНК вируса ВГЧ 6 тип. Вирус находится на слизистой носоглотки,
т. к. заражение происходит воздушно-капельным путем. Если есть у вас есть жалобы, то их вызывает вирус ВГЧ 6 тип. Всего доброго.