Резорбция корней зубов

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день.
На КТ: у зубов 31 и 41 апикальная треть корня укорочена, остаточная длина корня от поверхности альвеолярной части нижней челюсти —7 и 8,1мм соответственно. Заключение: апикальная резорбция корней 3.1, 4.1 зубов.
Зубы не беспокоят, кариеса нет, никогда их не лечила, ортодонтического лечения не проходила.
Подскажите пожалуйста: из-за чего это может быть, надо ли что-то предпринимать?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Причин может быть огромное количество, здесь играет роль всех факторов, в том числе и положение зубов. В этом случае нужно найти причину (при очном осмотре и полной диагностике) и лечение может быть либо перелечивание каналов, либо удаление