Резкое падение зрения

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на фоне сильной ипохондрии мною, месяц назад, был совершен суицид (повешение). Правда данный инцидент я совершенно не помню и вероятно никогда не смогу понять, для чего это делал. Пришло множество последствий одно из них значительное ухудшение зрения
Окулист провел осмотр глазного дна и проверку зрения по таблице, сказал что надо лечить изначальную проблему т. е сосуды головного мозга и ждать результата. Я сейчас капаю капельницу и уколы (прикрепил файл), но чёткость зрения всё равно падает с каждым днем, плюс ко всему сильно двоится. Хожу в очках, но в них глаза устают значительно быстрее. Радужка побелела, появился дискомфорт и боли в глазу (ощущение сухости и резь) при чтении, закрытии одного глаза, попытке вглядеться вдаль. Появился птоз на правом глазу (вероятно пережал нерв).
В связи с устойчивым падением зрение хочу провести ОКТ глаз, биомикроскопию и повторное МРТ мозга. Но в глазной клинике мне сказали что есть ОКТ глазного нерва и есть ОКТ макулы, какой из них выбрать посоветуйте пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 13:20
Здравствуйте! Вам необходимо сделать ОКТ диска зрительного нерва обоих глаз, макулы необязательно. МРТ или КТ шейного отдела позвоночника обязательно.
Вам показано лечение у невролог больше, у офтальмолога стоит наблюдаться активно.
Так как нужно сперва устранить причину возникновения обратного синдрома горнера. Действительно, это всё появилось из-за передачи сосудов и нервных волокон.
В глаза к. Артелак Эктоин по мере ощущения дискомфорта. Это капли без консервантов, их можно капать длительно.
Выздоравливайте!
Михаил 2021-05-06 14:31
Спасибо!
Михаил 2021-05-06 14:55
Хочу ещё спросить, а нужно ли делать МРТ если уже делали УЗДГ сосудов шеи и имеется рентген шеи?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 16:47
Если сделали уздг сосудов шеи, то мрт вряд ли уже покажет что-то новое.