Резко стали краснеть и колоть глаза
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго времени!
Последние две недели стали беспокоить глаза.
Всё началось с резкой режущей боли на одном глазу. Потом они резко начали краснеть. Причём то один, то второй.
Иногда бывает боль колющая, а иногда как будто что-то мешает.
Я не знаю уже на что думать.
Мысли две, кондиционер или гаджеты.
Но я не понимаю почему тогда то один глаз красный, то второй. И они в течении дня к вечеру краснеют независимо от того, мало или много я была за экраном, было такое, что вообще почти полностью не сидела за экраном, а все равно краснеет.
Сегодня почти вообще гаджеты не держала, даже телефон. Была на улице долго. Уснула рано, в 10, проснулась в 2 ночи попить и дальше спать, а глаз уже такой красный и покалывает.
(на фото)
Что это может быть? И почему так резко началось, две недели назад не было такого ничего. К глазному у нас в городе попасть в ближайшие пол года нереально.
Может ли это быть глазное давление?
Раньше со зрением и проблем с глазами не наблюдалось, если они и краснели, то при большой нагрузке, там ночь без сна.
Единственное, из - за жары стал постоянно использоваться кондиционер
Заранее спасибо.
Я не знаю уже на что думать.
Мысли две, кондиционер или гаджеты.
(на фото)
Может ли это быть глазное давление?
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Здравствуйте! Зрение не ухудшилось?
Кристина 2021-07-21 17:23
Доброго времени, Мария Алексеевна. Вроде бы нет, такое же. У меня со зрением проблем никогда не было. Вчера глаз был еще краснее, но поспала и спало, но не до конца. К вечеру независимо от напряжения опять красный. Второй пока перестал сильно краснеть.
По фото локальное воспаление, эписклерит. В глаз к. Дексатобром 2к.4р/д 10 дней. Выздоравливайте!
Кристина Большое вам спасибо!
А подскажите, пожалуйста, завтра хочу пойти заказать очки для компьютера, стоит оно того? Не ухудшит зрение?
Никогда не носила их
Зрение не ухудшат они, однако какого-либо эффекта значительного они не дадут. Вам решать. Однако качественные солнцезащитные очки должны быть.