Резко набрала лишний вес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, делала УЗИ щитовидной железы, есть изменения. Жалобы сильно поправилась на 19кг, тахикордия , отечность лица. Подскажите на сколько опасны образование в щитовидной железе. Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-15 23:29
Здравствуйте, Елена.

По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.

Дополнительно рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы – для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.