Резкая боль в желудке

Спрашивает: Виктория Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Сегодня в первой половине дня после 11: 00 дня появилась острая режущая боль в желудке, в утреннее время несколько позывов в туалет, сильного поноса не наблюдалось. Температура в дневное время 36,8, на 19: 00 - 37,6. Слабость, аппетит есть. До этого заболеваний желудка не наблюдалось, специальные исследования не проводились, но были похожие "приступы" боли, но без температуры, есть заболевания мочеполовой системы (хрон. Пиелонефрит). Стоит ли сбивать температуру и что можно принять для улучшения самочувствия? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 16:00
Здравствуйте, Виктория Юрьевна! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. Жаропонижающие препараты можно при температуре до 38 градусов не использовать.