Резкая боль в трехглавой мышце

Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Анемия 2 степени
Здравствуйте, пять дней назад была сделана ГСк в гинекологии. Давали наркоз в руку. На другое утро проснулась с боль в левой руке и онемение пальцев. На другое утр боль усилилась ло такой степени что руку не могла поднять в сторону. Я думала что это последствия наркоза. Кпаралеьно ещё и ломили икры ног. Но, икры сейчас ломят меньше а вот боль при вытянутой руки с поворотом ладони наружу идёт резкая тянущая боль. На картинке синим цветом выделила какая именно мышца так болит. Попасть срочно на прем к врачу ортопеду или неврологу у нас в городе это бесполезно, нет талонов. Поэтому прошу вас помочь мне. Я на 3 группе инвалидности. У меня грыжа дисков С3, С5, С6, L5S1, L4. МРТ шеи прилагаю а так же картинку где именно болит. Если это такие последствия от моих грыж то не могли же они появиться именно после ГСК, (гистероскопии) и так резко. Эти грыжи у меня уже лет 10. Там есть нестабильность шейных позвонков. Так же я проходила в прошлом году ЭНМГ - СПИ в норме, корешковый характер С5, С4-С6 корешков. Мне предлагали в клинике Семашко заменить имплант вместо диска, но я не стала т. к последствия неизвестно какие могут быть. Я просто незнаю как мне сейчас лечиться. Записалась к неврологу на 22 февраля но до этих пор как быть делать домашнюю работу и то невозможно резкая боль.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-14 05:32
Здравствуйте! Данную боль можно обосновать вынужденным положением верхней конечности. Тянущие боли могут сохраняться довольно долго. Попробуйте использовать гели Нпвс (долобене, вольтарен и прочее. ) Также делать компрессы с димексидом в концентрации 1 к 4 2 раза в день
Tamara 2020-02-14 06:17
Огромное спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-14 07:06
Будьте здоровы!