Резкая боль при соприкосновении ладони с полом при отжимании

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте столкнулся с такой проблемой, после занятий в тренаж. Зале, произошло следующее, в районе предплечия чуть ниже локтя при нагрузке появляется, какое то выпячивание имеющее четкие очертания в виде треугольника, не проходит уже на протяжении года, болезненные признаки происходят в тот момент, когда я соприкасаюсь ладонями с полом при обычном отжимании, происходит резкая боль в указаном месте (на фотограффии) и я сразу руку отпускаю, очень больно, если сравнить с другой рукой, то на ней видно четкое прохождение вен, а на этой вену видно ровно до этого участка в виде треугольника, дальше вена куда то пропадает, такое ощущение что ее что то перекрывает, был у хирурга, из процедур делали, миотон, массаж, кололи уколы, мазал мазями, ни чего не помогло, сделали один раз блокаду все без результатно, врачь направлял на электронейромиографию, результатзаключения, значительно выражена невропатия по аксональному типу лучевого нерва с локализацией повреждения в проксимальных отделах, прочитал результат, и сказал что я показываю совсем другое место по болевым ощущениям, в отличае заключения, и назначает блокаду, которая как я описал выше не помогла. Из припаратов принимал табл. Дилакса, уколы. Амелотекс, комбилипен, процедуры, миотон, массаж, ультразвук. Спасибо за внимание.
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-23 18:57
Нужно оценивать сложившуюся ситуацию на очном осмотре ортопеда. Вполне вероятна патология как сухожилий предплечья, так и локтевого нерва, который, возможно, перепутали с лучевым при проведении ЭНМГ